Патриотические конкурсы

Конкурс военной песни

В феврале, накануне Дня защитника Отечества, проходит один из самых любимых учениками нашей школы конкурсов - конкурс военной песни. Подготовка к нему начинается за несколько недель. Участники разучивают песни, готовят костюмы, "борются" за ключ от актового зала, чтобы отрепетировать свой номер.

И вот, в последний день перед февральскими каникулами актовый зал наполняется участниками этого вокального состязания, их одноклассниками, учителями, родителями. Несколько часов подряд со сцены звучат песни, рожденные в годы Великой Отечественной войны, а также песни, посвященные подвигу и жизни солдата в наши дни.

Лучшие исполнители получают шанс выступить на праздничном концерте, посвященном Дню Победы перед ветеранами Великой Отечественной войны.