Педагогическим работникам

Персональные данные. Как их защитить (видеоролик)

Что такое персональные данные (презентация)

Презентации и видео-материалы, подготовленные Роскомнадзором для проведения классных часов по вопросам защиты персональных данных:

презентация для детей 9-11 лет

презентация для детей 12-14 лет

видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

Мероприятия Лиги безопасного интернетаЛига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.

Урок цифры - Всероссийский образовательный проектПроект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего. Организовав «Урок цифры» во время обычного урока информатики или на дополнительном занятии, вы сможете не только существенно повысить интерес детей к изучению основ программирования, но и задать верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.

Проект "Сетевичок"Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий. Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков. Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок».

Методические материалы для учителей на сайте Kaspersky. Защита Детей