Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В школе 33 учебных кабинетов. Классы комфортные, хорошо оборудованные. В 90% кабинетов (в начальной школе в 100% кабинетов) установлено «Рабочее место учителя»: проектор и ноутбук.  По всем требованием СанПиН оборудованы кабинеты химии  (столы лабораторные  с разводкой воды и канализацией, шкаф с вытяжкой и т.д.) и информатики (к каждому  из 16 компьютерных столов под полом подведено электричество, столы стоят на требуемом расстоянии друг от друга, компьютеры нового поколения соединены в единую сеть с компьютером учителя и т.д.). В школе есть несколько wi-fi точек доступа в Интернет для общего пользования. Имеется в школе лингафонный кабинет для изучения английского языка.

В библиотеке школы на учете состоит 11 293 экземпляра учебников. Из них: учебников для начальной школы  - 5275, для средней - 4493, для старшей - 1525. Художественная литература - в количестве 8040 книг.

Школьный спортивный зал, площадью  276 м2, оснащен новый спортивным оборудованием, соответствующим всем требованием. Есть лыжная база. Работают секции: баскетбол, лёгкая атлетика, УШУ и др.

В школе оборудован медицинский и процедурный кабинеты в соответствии с требованиями СанПиНа. Кабинеты находится на первом  этаже двухэтажного здания. Там же находится и стоматологический кабинет. Можно получить   консультацию  и  действенную помощь в кабинетах школьного  психолога и логопеда.

Современный актовый зал площадью 265,5м2 оснащен мощным проектором  и большим экраном. В зале проходят концерты, выступление учеников,  спектакли театральной студии.

Все учащиеся в течение дня обедают в  столовой, размещенной на первом этаже четырехэтажного здания. Столовая красивая, уютная на 150 посадочных мест. Производственная зона столовой оснащена современным оборудованием.

В школе ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: установлена кнопка вызова волонтеров.

Материально-техническая оснащенность образовательного процесса

Условия питания и охраны здоровья обучающихся