ИНФОРМАЦИЯ О ШКОЛЕ

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 61» г. Перми является муниципальным гражданским светским некоммерческим общеобразовательным учреждением.

Полное наименование Учреждения: муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 61» г. Перми

Сокращенное наименование Учреждения: МАОУ «СОШ № 61» г. Перми.

Местонахождение Учреждения: 614007, Россия, Пермский край, г. Пермь, ул. Николая  Островского, д. 46а.  Тел./факс:   2167121;     сайт:  http://www.school61-perm.ru; e-mail: Shkola61@obrazovanie.perm.ru.

Дата создания МОУ «СОШ № 61» г. Перми 22 ноября 1995 г.

Дата создания МАОУ «СОШ № 61» г. Перми 29 сентября 2011 г.

Директор школы: Арамилева Надежда Ивановна, тел. 2167121;

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Город Пермь». Полномочия и функции учредителя от имени муниципального образования «Город Пермь» осуществляет администрация города Перми, отдельные полномочия и функции учредителя по ее поручению осуществляет департамент образования администрации города Перми на основании правовых актов администрации города Перми.

Местонахождение департамента образования администрации г. Перми: 614000, Россия, Пермский край, г. Пермь, ул. Сибирская, 17. Факс: 2121043; сайт: http://www.permedu.ru

Начальник департамента образования: Серикова Людмила Владиславовна, тел.2127050.

Основными предметом и целями деятельности Учреждения (целями образовательного процесса) являются:

-создание условий для развития  общей культуры личности обучающихся на основе усвоения государственных образовательных стандартов, адаптация обучающихся к жизни в обществе;

-создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;

-воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

-  формирование здорового образа жизни.

Проектная мощность школы – 800 человек. Фактическая наполняемость за последние годы:

2017-2018 учебный год – 947 учащихся;

2018-2019 учебный год – 1033 учащихся;

2019-2020 учебный год - 1098 учащихся.

Годовой календарный учебный график

Часы приема руководителя и административной команды школы