Акция "Поздравь ветерана"

Работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения ведется под девизом: «Народ, не помнящий своего прошлого, обречен на вымирание».
            На протяжении многих лет школа сотрудничает с советом ветеранов . Ветераны Великой Отечественной войны - частые гости нашей школы. Для учеников всех классов они проводят уроки мужества, на которых рассказывают о героических страницах Великой Отечественной войны, а также делятся воспоминаниями о годах суровых испытаний.
           Ежегодно школе проходит конкурсы рисунков и газет, посвященные Великой Отечественной войне и подвигу советского народа.
           Учащиеся школы принимают самое активное участие в окружных военно-спортивных играх, ежегодно отправляются в поездки по городам-героям и местам боевой славы.
           Доброй традицией школы стало проведение накануне Дня Победы праздничного концерта для ветеранов силами учащихся. Это торжество в череде праздников готовится особо тщательно, с непередаваемым трепетом и волнением. Каждый вносит свою посильную лепту в общее дело: кто-то готовит зрелищные номера, другие решают организационные вопросы, третьи рисуют стенгазеты и украшают школу к приходу почетных гостей.