03.06.2020

Организация выдачи сертификатов на отдых детей

Работа специалиста с заявителями будет проходить в дистанционном и бесконтактном режиме. Заявитель направляет документы по электронной почте.

Для тех родителей, у которых отсутствует возможность отправки сканированных копий документов через электронную почту, будет возможность обратиться для бесконтактной передачи пакета документов в  пункт выдачи сертификатов по предварительной записи.

Прием пакета документов  должен быть организован бесконтактно, через специально отведенное место на входе в здание школы/администрации.

Таким образом, в помещениях, где расположен пункт выдачи, необходимо:

- организовать специально отведенные места на входе для приема пакета документов;

- обеспечить ежедневную термометрию специалистов, работающих в пунктах выдачи;

- обеспечить обработку помещения дезинфицирующими средствами.

Информация о специалисте пункта выдачи, будет направлена по электронной почте ответственных лиц.

ВНИМАНИЕ!

С 2020 года изменилась форма заявления на предоставление компенсации/сертификата. Для семей, бюджетная поддержка которых зависит от уровня дохода, необходима подпись второго родителя.

Бланки заявлений можно скачать на сайте администрации города Перми www.gorodperm.ru в разделе «Семья и детство»/»Оздоровительная кампания».

Кроме того, при подаче заявления на предоставление компенсации/сертификата необходимо предоставить копии страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) родителя (законного представителя) и ребенка.

Заявления на предоставление компенсации принимаются в департаменте социальной политики администрации города Перми по адресу: г.Пермь, ул. Газеты Звезда д.9, каб.11 с 11.01.2020 по 31.07.2020.

Сертификаты на отдых детей и их оздоровление будут выдаваться, начиная с апреля, в пунктах выдачи сертификатов. Адреса пунктов выдачи будут размещены на сайте администрации города Перми в апреле 2020г.

Всю актуальную информацию об оказываемой бюджетной поддержке на организацию отдыха детей и их оздоровления можно получить на официальном сайте администрации города Перми www.gorodperm.ru в разделе «Семья и детство»/»Оздоровительная кампания». Также по возникающим вопросам можно обращаться к специалистам департамента по телефонам 236 12 14, 236 15 54 либо лично по адресу: ул. Газеты Звезда д.9, каб.11 в часы приема: понедельник-четверг с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00; пятница с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

Более подробно по ссылке.