Версия для слабовидящих

Новости

22.12.2017

Урок географии в 8А

     Урок географии прошел необычно, интересно и увлекательно. Его проводил Петин папа –  Николай Антонович Литвинов. Он нам рассказывал о своей поездке в Южную Америку –  в страну Перу.

     Оказывается, там попугаев много, как голубей в Перми, и в лес без сапог не зайдешь, потому что там все растения режущиеся или колющиеся и очень влажно. Иногда им приходилось добираться на лодке.

     Мы узнали,  что в Южной Америке изобилие пауков. В доме, где жил Николай Антонович, над кроватью висела сетка, а когда он ложился спать, то сетку заправлял под матрац, так как пауки ночью везде и всюду. 

     Николай Антонович дал нам возможность почувствовать себя жителями Южной Америки. Он принес красную шляпу с разноцветными рисунками, которую по очереди мы примеряли. Эта шляпа защищала его голову от палящего солнца.  

    В Перу Николай Антонович катался на катере, по реке Амазонке. Там ему показывали, как можно легко ловить рыбу-пиранью: надо резко палкой тыкать в воду. Еще он рассказывал и показывал, как у него на шее висела двенадцатикилограммовая  четырехметровая змея- анаконда.

    Встреча нам очень понравилась! Мы благодарны Петиному папе за такую интересную беседу.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год