30.11.2017

В Краевом индустриальном техникуме 24.11.17 прошёл Отборочный этап II Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (JuniorSkills) Пермского края по компетенции «Лабораторный химический анализ» среди школьных команд.

В соревнованиях приняли участие 27 команд из 16 школ города Перми, Чернушки и Березников. Наша школа представила две команды Хохрякова Ольга и Литвинов Петр, Пьянков Марк и Калимбетов Александр под руководством учителя химиии Вшивкова Андрея Николаевича. Задание – стандартизировать раствор гидроксида натрия для кислотно-основного титрования в соответствии с ГОСТом «Реактивы. Методы приготовления титрованных растворов для кислотно-основного титрования». Особое внимание уделялось соблюдению техники безопасности. Еще одним важным критерием являлась техника лабораторных работ. Ну и, конечно, большое значение имели расчеты, которые юниоры заносили в протокол.

Все команды справились с заданием, в том числе, благодаря профессиональным пробам (тренингам), которые провели преподаватели техникума Карелина Е.Ф., Уланова Д.С., Лапицкий А.Д., Кудреватых Л.И. Помощь в оборудовании площадки оказало АО «Сибур Химпром».

Рейтинг участников