19.10.2017

16 октября  2017 года обучающиеся 9-х классов школы №61 г. Перми побывали в Законодательном собрании Пермского края, посидели на мягких стульях пермских законодателей, увидели систему голосования. В общем, побывали   в месте, где рождаются законы, по которым мы и живём.

Необычный Парламентский урок провели для ребят учитель истории школы Черепанова Л.А., и депутат ЗС Шестакова Т.А. Интересным и познавательным был это  урок. Людмила Александровна вместе со своими учениками, буквально, прошагала всю историю Законодательного собрания, назвала председателей собрания, рассказала об  их  роли.

Как оказалось, ребята знают, что ЗС представляет 3 ветви власти: законодательную, исполнительную и судебную.

Порадовало и то, что подрастающее поколение не стесняется говорить с представителями власти о проблемах молодёжи. Ребята смело задавали вопросы, озвучивали инициативы.

Разговор был интересный! А способствовало всему этому живое, непринуждённое общение Татьяны Анатольевны с ребятами.

Татьяна Анатольевна как опытный педагог – психолог вызвала ребят на обсуждение проблем насущных. И надо сказать, был отклик в  детских сердцах. В конце  разговора кто – то из ребят даже поинтересовался у  Татьяны Анатольевны том, что же нужно сделать, какие шаги предпринять, чтобы стать депутатом.

Парламентский урок в ЗС пермского края показал, что подрастает думающее поколение, неравнодушное к судьбе любимого города.

Спасибо Вам, Татьяна Анатольевна, за жизненный Урок, внимание к детям, инициативу, поддержку молодёжи.