Предметные недели

Литературный марафон 2015 г.

Добавлено 06.02.2018 | 03:50

Предметные недели

Добавлено 05.02.2018 | 04:24

На протяжении многих лет в школе с успехом проходят предметные недели, дающие ребятам возможность увидеть хорошо известные им предметы с неизвестной стороны, не как набор правил, а как нечто живое, постоянно развивающееся.

Всего таких недель в году 6:

• Неделя русского языка и литературы
  • Неделя математики
  • Неделя иностранных языков
  • Неделя информатики
  • Неделя истории
  • Неделя естественных наук

Хотя по содержанию каждая неделя оригинальна и непохожа на другую, тем не менее для всех них характерна одна общая черта: большое количество внеклассных мероприятий. Это и конференции, и вечера-диспуты, КВНы, игры, турниры любознательных и многое, многое другое. Ребята рисуют плакаты, оформляют стенгазеты на заданную тематику. Старшеклассники самостоятельно пишут сценарии тематических праздников, выступают перед учениками начальной школы, показывая им, какими интересными и увлекательными могут быть школьные предметы.