Конкурс "Осенний калейдоскоп"

2015 г.

9 октября в школе впервые прошел конкурс «Осенний калейдоскоп - 2015», в котором приняли участие более 100 ребят с 1 по 10 класс. Работы, представленные на выставке, были самыми разнообразными – от поделок из природных материалов и карвинга, до самодельных блюд из осенних даров, пирогов и оригинальных украшений для стола. Такого размаха ребячьей и родительской фантазии в творчестве мы не видели давно! Самые разнообразные материалы и техники были использованы юными мастерами: шишки, семена, листья, овощи и фрукты…

Старшие ребята представили замечательные композиции-натюрморты со съедобными угощениями: 8 «Б» показал целый проект «Кухня народов Прикамья» на отлично сервированном столе, яркостью осенних красок порадовали работы 1 «А», 2 «В», 4 «А»,  6 «Б», 7 «А», 7 «В» и 9 «А». Искренне удивила родительская активность и щедрость. Многие блюда можно было в этот день попробовать: 5 «Б» представил восточную далму,  6 «А» угостил осенними пирогами, 6 «Б» - «Вишневым настроением», 8 «Б» - блюдами татарской, армянской и русской кухни. А дружные 9 «А» и 10 классы напекли столько пирогов, что с удовольствием устроили после конкурса чаепития в классах.

Участники конкурса и зрители оценили новшество школьной жизни на «отлично» и предложили организаторам в лице

администрации школы и  ИП «Лидер» провести конкурс в следующем году.