Образование

Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности в соответствии с целями, для достижения которых оно создано:  осуществление образовательной деятельности по образовательным программам

1 уровень общего образования: начальное общее образование (1-4 классы).  Нормативный срок обучения - 4 года. Количество обучающихся по программе начального общего образования 556 человек, из них обучаются:

по образовательной программе "Школа России" - 356 человека;

по образовательной программе "Перспективная начальная школа" - 200 человек.

2 уровень общего образования: основное общее образование (5-9 классы). Нормативный срок обучения - 5 лет. Количество обучающихся по программе основного общего образования 462 человек.

3 уровень общего образования: среднее общее образование (10-11 классы). Нормативный срок обучения - 2 года. Количество обучающихся по программе среднего общего образования 101 человека.
Общая численность обучающихся:  1119 человек.

Обучение в образовательном учреждении осуществляется в очной форме.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы по 18 февраля 2027 г.

Обучение и воспитание в учреждении ведется на русском языке, в качестве иностранного языка изучается английский язык.

В школе обучаются 2 человека, являющиеся иностранными гражданами.

Профессиональные образовательные программы не реализуются.

Лицензия МАОУ "СОШ № 61" г. Перми от 29.07.2015

Режим работы учреждения

Годовой календарный учебный график

Приказ «О внесении изменений в годовой календарный учебный график»