Сертификат на оздоровление и (или) отдых детей

Организация выдачи сертификатов на отдых детей.

Уважаемые родители! Работа специалиста с заявителями будет проходить в дистанционном и бесконтактном режиме. Заявитель направляет документы по электронной почте.

Для тех родителей, у которых отсутствует возможность отправки сканированных копий документов через электронную почту, будет возможность обратиться для бесконтактной передачи пакета документов в  пункт выдачи сертификатов по предварительной записи.

Прием пакета документов  должен быть организован бесконтактно, через специально отведенное место на входе в здание школы/администрации.

Таким образом, в помещениях, где расположен пункт выдачи, необходимо:

- организовать специально отведенные места на входе для приема пакета документов;

- обеспечить ежедневную термометрию специалистов, работающих в пунктах выдачи;

- обеспечить обработку помещения дезинфицирующими средствами.

Информация о специалисте пункта выдачи, будет направлена по электронной почте ответственных лиц.

Памятки для родителей:

• 5 июня в Перми начинается выдача сертификатов на отдых и оздоровление детей в загородных, санаторно-оздоровительных и специализированных (профильных) лагерях. Выдача будет проходить в дистанционном режиме. Льготным категориям семей получить сертификат можно без направления документов.

Как сообщили в департаменте социальной политики администрации Перми, в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой выдача сертификатов будет осуществляться в дистанционном режиме. Личного приема в пунктах выдачи не будет.

Для того, чтобы получить сертификат, необходимо выбрать пункт выдачи сертификата на сайте и записаться на получение сертификата.

На указанный адрес электронной почты родителям будет направлена подробная инструкция по дистанционному получению сертификата.

У родителя есть два варианта получения сертификата. Первый вариант – отправить документы специалисту по электронной почте и в течение дня получить номер сертификата по электронной почте. Для льготных категорий семей получить сертификат можно без направления документов.

Второй вариант – обратиться в выбранное время в пункт выдачи для бесконтактной передачи документов в специально отведенном месте. Номер сертификата будет также направлен по электронной почте в течение дня. Для соблюдения противоэпидемиологических мер родителей просят быть в маске, перчатках, иметь в наличии собственную ручку.

Полученный номер сертификата необходимо сообщить представителю лагеря в течение 15 дней со дня получения. Подробнее с порядком действий можно ознакомиться в схеме здесь.

С перечнем необходимых документов для получения сертификата можно ознакомиться на сайте администрации Перми в разделе «Социальная сфера / Семья и детство / Оздоровительная кампания / Сертификат на отдых детей и их оздоровление».

По вопросам получения сертификата можно обратиться по телефону горячей линии: 236-12-14 с 09:00 до 18:00.

Услуга по организации отдыха детей и молодежи

Оздоровительная кампания детей в Перми

Разъяснения по документам на сертификат

Сертификат на отдых детей и их оздоровление

Вся информация об оказываемой бюджетной поддержке на организацию оздоровления и (или) отдых детей, а также график работы пунктов выдачи сертификатов размещены на официальном сайте муниципального образования город Пермь в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.gorodperm.ru в разделе «Семья и детство»/ «Оздоровительная кампания».