Версия для слабовидящих

Новости

13.05.2021

Отзыв видео-программе «Мы помним» МАОУ "СОШ № 61" от 07.05.2021

С большим интересом просмотрен выпуск  школьного видео МАОУ СОШ 61 от 07.05.2021 – «Мы помним». Выпуск посвящён 76-тилетию Победы  в Великой Отечественной войне. Очень понравилось. 

Неожиданно легко и незаметно  - на одном дыхании -  смотрится такой большой объём материала -  целый час и 4 минуты. Однако программа выстроена одновременно и насыщенно,  и разнообразно, так, что  это не замечается. 

Программа создана на основе материалов  о писателях и поэтах – фронтовиках: известных и мало известных, погибших на войне и трудящихся во славу Отечества после её окончания. 

С каким бережным отношением и как прочувствованно читали старшеклассники стихи  Константина Симонова, Александра Артёмова, Мирзы Геловани, Мусы Джалиля, Леонида Мартынова, Елены Ширман.  

Как точно прозвучали произведения  Сергея Алексеева и Степана Щипачёва в исполнении ребят младших классов. А проникновенное прочтение стихотворения Миколы Сурначёва  педагогом  Бондаренко Татьяной Юрьевной подчеркнуло  духовную связь поколений нашего многонационального народа. 

Обязательно нужно отметить хорошие музыкальные номера, большинство из которых было подготовлено под руководством учителя музыки Безматерных Людмилы Алексеевны.

Интересна хореографическая зарисовка на сюжет песни «Синий платочек», которую подготовили учащиеся 10-х классов.

А  как празднично исполнен  третьеклассниками танец «День Победы»!!! (педагог Демченко Валентина Ивановна).

Очень приятно, что в школьных программах находится место и творчеству родителей.

Нельзя обойти вниманием и самостоятельные работы учащихся и родителей. Творческими родителями  были созданы  видео-клипы  по известным песням «Катюша» и «Первым делом самолёты»  с исполнением их  учащимися начальных классов.

Интересный клип «Казаки» был создан учащимися 10б класса  по мотивам песни «Казаки в Берлине». Интересна вступительная часть клипа:  документальная хроника, как краткий обзор войны от начала и до её завершения, как   объяснение, почему наши казаки радостно едут по Берлину.

Программа создана как ретроспективный перенос в военные годы и возвращение в наши дни. Это хорошо было выстроено сценарно, точно держалосьв развитии программы и последовательности номеров и замечательно  подчеркнуто  в видео-ряде клипа - песни «Я с гордостью встаю в Бессмертный полк».

Хороши  ведущие:  торжественные, и одновременно трогательно нежные девушки, строгие мужественные юноши, классическая манера  ведения мероприятия  создали соответствующую  атмосферу.

Хочется отметить, что участие всех звеньев  школы во всех выпусках проекта «Школьное видео»  создаёт хорошую  основу для воспитательной и патриотической работы с подрастающим  поколением.

Однако, мало иметь набор материала и номеров. Без слаженной работы постановочной группы не будет хорошего результата. 

А у школы сложилась такая команда. Нужно поблагодарить за прекрасную подготовительную и  постановочную работу  Бондаренко Татьяну Юрьевну –  педагога дополнительного образования  ЦДТ «Ритм», руководителя  Театра – студии «Феникс», в сотрудничестве с которой, создан  и успешно развивается  проект «Школьное видео».

Обязательно  нужно отметить талантливую и прекрасную  работу  видео – оператора -   данного выпуска, учащегося 10Б класса Толкачёва Вячеслава.

Спасибо всем участникам за такую достойную праздничную  программу.  Желаем дальнейших творческих успехов и новых интересных видео – выпусков.

Заместитель директора по воспитательной работе Макарова  Светлана Борисовна

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год