15.11.2019

Школьная благотворительная ярмарка, организованная для сбора средств на возведение мемориальной доски памяти о госпитале, работавшем в нашей школе в годы Великой Отечественной войны, состоялась.

С первого взгляда на торговые ряды, протянувшиеся сразу на двух этажах старинного здания нашей школы, стало ясно: подготовка была продуманная и тщательная. Ребята с 1 по 11 класс представили на ярмарке изделия собственного производства: игрушки, прихватки, закладки, мыло, украшения для елки и интерьера, бижутерию, печенье и пряники, мозаику, картины, букеты. И множество других товаров, пользующихся спросом у ребят.
     Сегодня на ярмарке не только продавали и покупали. Атмосфера праздника встречала гостей сразу у входа в школу: самовары на столах, чай, барышни в шалях, бродячие музыканты и художники. Старшеклассники и родители проводили мастер-классы, работали игровые комнаты отдыха и фотостудии. Талантам не было числа! Активное участие в ярмарке приняли родители учащихся начальной школы, подготовившие вместе с ребятами и учителями самодельные товары.
     Все торговое пространство пестрело и поражало разнообразием красок и дизайна. Тут и новогодние елки, и куклы в народных костюмах, и миниатюры военной техники, и диковинные цветы, и просто милые самодельные игрушки. Каждый мог попробовать в импровизированном буфете чаек со сладостями, предоставленными нашим другом и спонсором Голдобиной Натальей Юрьевной.

Хочется сказать большое спасибо учителям, помогавшим ребятам в подготовке к ярмарке, родителям и всем-всем ученикам, откликнувшимся на хорошее начинание.