Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Новости

15.05.2019

     Патриотическое воспитание зачастую проявляется в наше время в участии детей и подростков в каких-нибудь акциях и мероприятиях военно-патриотического характера. Получают ребята информацию, а развитие патриотических чувств у детей уходит на второй план. Наши ребята «вспоминают» о патриотизме не только по великим праздникам. Хочется сказать большое спасибо за это и учителям и ученикам. Можно быть уверенным в том, что в нашей школе  в течение всего учебного года не забывают о воспитании чувства любви к родине, гордости   и сопереживания за страницы ее героического прошлого и желание  влиться в ряды тех, кто и сегодня делает все от него зависящее, чтобы Россия продолжала быть великой державой. Подтверждают свои отличные личностные качества настоящих патриотов  мальчишки и девчонки в практических делах.

     Наверняка не все представляют себе, как трудно было команде Е.Ф..Рычихиной победить в районном и городском этапах спортивно- патриотической игры «Зарница» и выйти на уровень края, в котором обычно участвуют лучшие и опытные ребята кадетских и суворовских классов со спецподготовкой. Наши ребята  не просто бегали, тренировались стрелять и маршировать по всем правилам, но и продолжали заниматься своим основным делом – учиться. На концерте, посвященном празднованию Дня Победы, вся школа и приглашенные гости-ветераны смогли увидеть часть выступления команды – их визитную карточку, подготовленную вдобавок еще и не без сценического мастерства! Вот уж правда: упорство и труд рождает талант и победу!

     Ребята помладше не уступают своим товарищам: еще 10 человек из 6-7 классов были торжественно принято в ряды Юнармии Пермского края также накануне праздника.

    Ребята, учителя и родители начальной школы приняли активное участие в концерте, старыми и новыми песнями и стихами на тему мира и войны, героизма и трудовой доблести. Вся школа продолжила традицию оформления к празднику «визиток» классных комнат рисунками, плакатами и поздравлениями. И снова это  было на едином дыхании и от чистого сердца!

 

   И пускай не все таланты раскрылись в эту весну. Простим и те заминки, и те забытые от волнения строчки стихов и песен, и даже шум в зале…Будем помнить искры в глазах, огромную проделанную творческую работу, прекрасные слайды и фотографии, которые ребята сами нашли и которыми нельзя было не поделиться именно в этот день. Потому что это история их семьи, их Родины. Нашей с вами России. И пока появляется на груди у взрослых и малышей георгиевская ленточка, пока учат мальчишки и девчонки стихи и песни о ТЕХ далеких героических годах, пока чеканят шаг простые пермские парни и девчата, пока бьются сердца тех, кто  сегодня надел красные береты юнармейца, а их учителя сами выходят на сцену и готовы выступать перед коллегами, можно не говорить высоких слов о патриотическом воспитании в школе №61, а просто видеть его результаты. И не сдавать позиций. Даже если бывает очень трудно.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год