24.04.2018

20 апреля2018 г. в нашей школе состоялась  Восьмая научно-практическая конференция учащихся «Уникальные характеристики Земли Пермской», в которой приняло участие более 50 человек из учебных заведений г. Перми и Пермского края.

В этом году работало  4 секции: самая многообещающая и перспективная «Экскурсионно-туристическая: туристический и экскурсионный потенциал Земли Пермской (разработки маршрутов и экскурсионных текстов)», традиционные «Краеведение: история, и фольклор Земли Пермской» и «Вопросы экологии, географии и биологии». Впервые в этом году работала секция «Английский язык: экскурсионный потенциал Пермского края» (руководитель Сосновская Т.М.), где ребята пробовали свои силы не только в создании текста на английском языке, но и в отражении своего видения особенностей Пермского края, его уникальных характеристик в рамках туристической работы с иностранными гостями региона.

В НПК приняли участие учащиеся школ города Перми: 61, 42, 129, лицея №2, центров дополнительного образования детей «Шанс» и ДЮЦ им.В.Соломина,  а также гости из Пермского края: Неволинская  школа Кунгурского р-на и Чекменевская школа Нытвенского р-на.

Членами жюри был отмечен высокий уровень работ  как учеников начальных классов, так и старшеклассников. Особенно оценены (дипломы 1, 2, 3 степени) работы  географического класса Лицея №2 (руководитель Патокина Наталья Юрьевна),  Чекменевской школы (руководитель Соснина Любовь Владимировна), работы по экологии СОШ №42 (рук. Киселькова Наталья Валерьевна) и  работы учащихся  нашей начальной школы (научные руководители Корнева Нина Алексеевна, Лежнева Елена Юрьевна, Демченко Валентина Ивановна  и Лекомцева Татьяна Владимировна).

Хочется отметить интерес общественных организаций к НПК. Спонсорскую помощь в приобретении призов оказали депутат Пермской городской Думы  Наталья Николаевна  Мельник, туристический информационный центр «Пермь Великая», центр «Portal-Park».

Любовь Владимировна, большое спасибо за отзыв.