21.03.2018

20 марта 2018 года в МАОУ "СОШ Мастерград " прошел Форум "Современное состояние и перспективы развития системы школьных спортивных клубов города Перми".

Для членов ШСК были организованы интерактивные площадки с мастер - классами:

1. Легкая атлетика - Заслуженный мастер спорта, серебренный призер Олимпийских игр 2008г. в г. Пекине. Вешкурова Татьяна Леонидовна

2. Киокушенкай карате - Мастер спорта международного класса, чемпион Европы 2017г. Титов Игорь Владимирович

3. Греко - римская борьба - Заслуженный тренер СССР, мастер спорта Кудинов Николай Иванович

4. Дзюдо - Мастера спорта международного класса, Алпарова Людмила Рабесовна и Галимов Фаниль Масигудович.

Для  директоров образовательных учреждений и  руководителей ШСК был организован круглый стол, где обсуждались вопросы:

1. Подготовка общественных кадров, организаторов, физоргов, судей и волонтеров.

2. Роль развития ШСК в физической культуры, формирования здорового образа жизни, организация и проведения спортивно - массовых мероприятий в школе.

3. Поделились опытом работы президенты ШСК "Пульс" школа № 127, ШСК "Сириус" гимназия №33.

Подведение итогов провел Вице - президент Лиги ШСК, заслуженный работник физической культуры, директор МКУ ДО "Центр по физической культуре, спорту и здоровьесбережению" г. Перми - Левитан Владимир Михайлович.

Участники форума получили много интересной и полезной информации, ответы на свои вопросы, а также приняли резолюцию.