"Золотой резерв"

В первый день каникул, 30 октября, в нашем городе произошло очень яркое событие – слет участников проекта «Золотой резерв».  Среди 120 человек, выбранных по конкурсу портфолио среди учащихся 8-10 классов, были и наши ученицы: Мулькова Анастасия (10кл.) и Семерикова Ксения (8кл.)

ПГНИУ. Студенческий дом культуры. 10 часов утра. Группы участников прибывают, регистрируются, получают  браслеты, футболки, бейджики . Зал, где представители вузов приветствуют  своих будущих студентов, музыка, необычная обстановка, волнение: а что будет дальше?

Впечатления Семериковой Ксении: « Нас разделили на 10 команд по 12 человек для участия в мастер-классах. Каждая команда отличалась цветом браслета, наша имела браслеты голубого цвета.

Каждый вуз нашего города представлял свой мастер-класс. За прохождение мастер –класса команде давалось определенное количество очков, максимум десять.

Мастер-классы  назывались необычно: «Фармакотерапевтическое консультирование», «Подняться в небо», «В гостях у Менделеева», «Фитнес для ума», «Интеллектуальный спринт»,  «Экономика впечатлений», «Экорешения в интерьере»,  «Мир дебатов, или как научиться убеждать», «Легенды и мифы Прикамья», «Фантазия и воображение».

Когда завершился наш марафон и подсчитали очки, на торжественном закрытии были объявлены три команды-победительницы. Наша команда голубых браслетов заняла первое место. УРА!!!

Домой мы унесли не только фирменные футболки, сертификаты и дипломы, но и хорошее настроение, новые знакомства".