ЛЕТО 2020

Дорогие ребята! Поздравляем вас с окончанием учебного года!
       Прошедший учебный год был для нас особенным: мы осваивали все премудрости дистанционного обучения. Мы вместе с Вами многому научились и сумели преодолеть все трудности.

Впереди заслуженный отдых. Пусть это лето принесет вам много

новых эмоций, ярких моментов, незабываемых открытий!

Желаем вам всем восстановления сил, ясности в мыслях и свежести в голове!
Администрация и педагоги школы.

Приглашаем всех желающих проводить время с пользой, принимая участие в разнообразных дистанционных мероприятиях, которые подготовили для вас педагоги.

Мы приглашаем Вас в настоящую «Школу Волшебников и Чародеев», в которой будут преподавать МАГИ, ВОЛШЕБНИКИ, ФЕИ и ЧАРОДЕИ инаучат Вас многим премудростям, поднимут настроение, укрепят силу духа,подарят ВОЛШЕБНЫЙ МИР МАГИИ И ЧАРОДЕЙСТВА. Волшебная дверь открыта! Ждём Вас в Школе Волшебников и Чародеев!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! В 2020 году в городе Перми предусмотрено оказание поддержки родителям (законным представителям) на организацию оздоровления и (или) отдыха детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), проживающих на территории города Перми. Поддержка предоставляется детям, проживающим в городе Перми, один раз в год по одной из указанных форм, за исключением детей группы риска и детей, находящихся в социально опасном положении, которым услуга в лагерях досуга  и отдыха и детских лагерях палаточного типа может быть предоставлена неоднократное количество раз.

ВНИМАНИЕ!

С 2020 года изменилась форма заявления на предоставление компенсации/сертификата. Для семей, бюджетная поддержка которых зависит от уровня дохода, необходима подпись второго родителя.

Бланки заявлений можно скачать на сайте администрации города Перми www.gorodperm.ru в разделе «Семья и детство»/»Оздоровительная кампания».

Кроме того, при подаче заявления на предоставление компенсации/сертификата необходимо предоставить копии страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) родителя (законного представителя) и ребенка.

Заявления на предоставление компенсации принимаются в департаменте социальной политики администрации города Перми по адресу: г.Пермь, ул. Газеты Звезда д.9, каб.11 с 11.01.2020 по 31.07.2020.

Сертификаты на отдых детей и их оздоровление будут выдаваться, начиная с апреля, в пунктах выдачи сертификатов. Адреса пунктов выдачи будут размещены на сайте администрации города Перми в апреле 2020г.

Всю актуальную информацию об оказываемой бюджетной поддержке на организацию отдыха детей и их оздоровления можно получить на официальном сайте администрации города Перми www.gorodperm.ru в разделе «Семья и детство»/»Оздоровительная кампания». Также по возникающим вопросам можно обращаться к специалистам департамента по телефонам 236 12 14, 236 15 54 либо лично по адресу: ул. Газеты Звезда д.9, каб.11 в часы приема: понедельник-четверг с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00; пятница с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

Более подробно по ссылке.

«Лето – детям утеха, и COVID не помеха»

В связи с переносом сроков начала летней оздоровительной кампании 2020 года и необходимостью организации в сложившихся условиях максимальной занятости детей в МАОУ «СОШ №61» г Перми для обучающихся школы организована бесплатная муниципальная услуга – разновозрастные отряды.

Данная услуга включает в себя ежедневное нахождение детей на открытом воздухе с учётом соблюдения социальной дистанции  продолжительностью не менее 3 часов в день. Продолжительность смены 10 рабочих дней. Состав отряда не более 5 человек.

Во время работы разновозрастных отрядов строго соблюдаются противоэпидемические меры: организован ежедневный утренний фильтр, термометрия, обеспечен питьевой режим.

В разновозрастных отрядах дети проводят время с пользой для себя. Каждое утро начинается с зарядки. Затем их ожидают различные спортивные, интеллектуальные, творческие события: футбол, дворовые игры, игры народов Прикамья, шахматные состязания, лото, просмотр познавательных фильмов, участие в конкурсах, тематические викторины, направленные на развитие детей.

Кроме прочего, каждый  ребёнок получает опыт социальной адаптации, осваивает приёмы работы в коллективе и в малой группе.

В конце смены каждый ребёнок получает сладкий приз, подарки и море позитивных впечатлений. И нашим детям лето – утеха, и COVID не помеха.

Видеоролик 1

Видеоролик 2