Песни о войне

Флешмоб «Песня Победы! Ученики и их родители, учителя школы №61 исполняют любимую военную песню.

«Катюша» - одна из самых известных военных песен, на самом деле, была создана в предвоенный 1938 год. У нее довольно непростая история создания, но очень счастливая судьба. Эта незатейливая песенка покорила весь мир и является одним из символом нашей Победы (ссылка на видео)
Многим известна знаменитая повесть Бориса Васильева "А зори здесь тихие...", которая уже полвека возглавляет список лучших книг о Великой Отечественной войне.
В книге рассказывается о судьбах пяти самоотверженных девушек-зенитчиц во главе со старшиной Васковым, которые в мае 1942 года на далеком разъезде противостоят отряду отборных немецких диверсантов-десантников. Светлые образы девушек, их мечты и воспоминания о любимых, создают разительный контраст с нечеловеческим лицом войны, которая не пощадила их — юных, любящих, нежных. Но и через смерть они продолжают утверждать жизнь и милосердие.Это памятник всем нерожденным и прервавшимся поколениям русских людей. Это память на века. Сегодня вашему вниманию мы представляем песню из экранизации этой книги, вышедшей в 2015 году (ссылка на видео)
Филимонов Мирослав 2А класс (ссылка на видео)
Поздравление от 2В класса (ссылка 1 на видео, ссылка на видео 2)
Ребята пятых классов в преддверии праздника не только изучили фронтовые частушки, но выучили и исполнили их. Лучшие номера представляем в видеоролике (ссылка 1ссылка 2