Фотоотчет 2019г.

Профессии будущего

21 и 22 марта учащиеся 8-х классов школы знакомились с одной из пермских общеобразовательных школ, реализующих образовательную программу в рамках проекта департамента образования «Уникальное образование», Школой дизайна «Точка».

В первый день знакомства для учащихся  был проведен урок из дистанционного курса по компьютерной графике в графическом редакторе Adobe Illustrator.

Во второй день для учеников нашей школы педагог дополнительного образования школы  «Точка»провела интерактивную экскурсию по школе. Учащиеся посетили мастерскую, лекторий, фотостудию, типографию, арт-лабораторию, библиотеку, мастерскую макетирования и проектирования.

Учащихся познакомили  с новыми профессиями: арт-оценщик, дизайнер эмоций, арт-психолог, тренер по майнд-фитнесу и интерактивным  ресурсом Атлас новых профессий (сайт), где можно познакомиться со всеми новыми и востребованными профессиями будущего.

Также ребятам ненадолго удалось побыть в роли арт-оценщиков, дизайнеров эмоций и дизайнеров - иллюстраторов.

Учащиеся  были впечатлены мастерской, в которой они увидели как работают лазерный и фрезерный станки, гипсовый 3-Д принтер. Они были восхищены проектами учащихся разных возрастов: от брелоков до деревянного велосипеда.

Выносим благодарность Школе дизайна «Точка» и организаторам за интересную и познавательную экскурсию.

Фото и видео можно посмотреть в официальной группе МАОУ "СОШ №61" Вконтакте: https://vk.com/permschool61